Konvolut aus 3 versch. Miniaturmöbeln,
19. Jh., Biedermeier Kommode, nussfurniert, ca. 27 x 39,5 x 20,5 cm, Kommode im franz. Transitionsstil mit Marmorplatte, ca. 22 x 27 x 15 cm, sowie einem skandinavischen Zylindersekretär, ca. 40 x 38,5 x 26 cm, Altersspuren, Teile fehlen, Marmorplatte gebrochen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |